Министерство образования Чувашской Республики

09:52 В республике продолжаются предметные олимпиады школьников

На минувшей неделе в республике  прошло  6  предметных олимпиад  школьников: по физике, истории, английскому  языку, астрономии,  русской литературе,  и завершила недельный марафон химия. В них участвовало  более  508  учащихся  9-11 классов – победителей и  призеров  районных и городских олимпиад.

В выходные определились сильнейшие по химии.  Самый богатый  урожай призовых мест  собрали   воспитанники  чебоксарской гимназии № 2 (4 призовых места), по три - у чебоксарских  гимназии № 46  и лицея  № 2, Республиканского лицея-интерната им. Г. Лебедева.
Победителями в своих параллелях стали учащиеся столичных школ: Нина Ратманова, 11 класс, гимназия № 46 (победитель 2006 года), Анастасия  Кузьмина, 10 класс, гимназия № 1 (2 место в 2006 году), Евгений Иванов, гимназия  № 46.
На втором  месте сразу двое  питомцев РЛИ им. Г. Лебедева -  Айдар Митрофанов и  Иван Скворцов из РЛИ им. Лебедева (2 место в 2006 году), Иван Мясников из гимназии № 46 (1 место в 2006 году) и Дмитрий Скворцов из гимназии ЧГУ.
На третьем – Юрий Федоров из Азимсирминской   школы Вурнарского района, Людмила Кузнецова, Татьяна Димитриева и Дмитрий Тарасов из чебоксарского лицея № 2, Ирина Сергеева, Александра Землякова и Михаил Козлов из чебоксарской гимназии   № 1, Константин Ефремов из  новочебоксарской  школы  №8,  Павел Петров из РЛИ  им. Г. Лебедева (2 место в 2006 году).
К сожалению,  в  олимпиаде по химии не приняли участие  учащиеся Алатырского, Порецкого и Шемуршинского районов.

На этой неделе   республиканские предметные олимпиады  школьников продолжатся и мы узнаем  сильнейших по немецкому  и мордовскому языкам, экономике, технологии, информатике, математике, впервые  будет проведена  политехническая олимпиада.

Начало  олимпиад в 9.00.



23 января 2007
00:00
Поделиться