Министерство образования Чувашской Республики

16:41 Как организовать школьную редакцию. Семинар для юнкоров

Десять лет назад собственное издание для большинства школ Чувашии было мечтой. Сейчас же своя газета, журнал или Интернет-страница для многих школ стали реальностью и её с полным правом можно назвать явлением массовым и многообразным. В условиях современного информационного общества собственное издание для учебного заведения - не роскошь, а естественное средство общение и развития.
У тех, кто лишь приступает к созданию школьного СМИ, возникают вопросы: как лучше создать школьную редакцию, как лучше организовать процесс и чего можно ждать от газеты или сайт для блага родной школы. У тех, кто уже включился в деятельность по созданию школьного СМИ, появляются с трудом добытые ответы, бесценный опыт и новые вопросы.
Тех и других  приглашаем на семинар "Как организовать школьную редакцию". Его тема - как создать школьную газету. Будут рассмотрены вопросы об информационных и воспитательных задачах издания. Речь пойдет также о поисках путей сотрудничества в ситуации разновозрастного общения.

Семинар состоится 25 января, в 15.30 по адресу Чебоксары. ул. Баумана, 1\68, Калининский Дом детского творчества.
Организатор семинара - Региональное отделение Движения "Образ будущего" и Лига юных журналистов. Информационная поддержка: газета "Молодежный курьер", сайты "Молгород", "Жажда.ру".



22 января 2007
00:00
Поделиться