Министерство образования Чувашской Республики

17:43 У Чувашавтотранса будет «сын полка»

Вопросам реализации Указа Президента Чувашской Республики "О Годе ребенка" и основным направлениям бюджетной политики  республики в 2007 году  посвящен  Единый информационный день, который проходит сегодня  во всех районах  и городах республики.
Информационная группа, которую возглавляет министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Г. Чернова, работала в  Ленинском районе  столицы.  Члены группы побывали в шести  организациях и предприятиях. Министр встретилась с коллективами Администрации  Ленинского района города  Чебоксары и  РГУП «Чувашавтотранс». Галина Петровна отметила, что задача Единого информационного дня не только  в том, чтобы рассказать  населению  о политике  руководства республики, но и, что особенно важно,  -  в установлении активной обратной связи с горожанами. Проблемы граждан помогают  выстраивать  социальную и экономическую  политику в республике.
Министр проинформировала о бюджетной политике  республики в 2007 году, какие средства привлекаются для решения  социального блока вопросов, как идет в республике реализация  национальных проектов. Рассказывая о мероприятиях, посвященных  Году  ребенка,  подробно остановилась на том, что предпринимается  руководством республики, органами местного самоуправления по увеличению количества мест в детских садах, как  строится воспитательный процесс в школах. В заключении  министр озвучила проблему,  которой она касается  на многих встречах в производственных коллективах и организациях уже не первый год – взять шефство  над  одним-двумя воспитанниками детского дома. Государство заботится о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, они получают  среднее и профессиональное образование, одеты и накормлены, но  когда  выходят в «большую жизнь, мы их теряем», подчеркнула министр.  Ребятам нужно помочь адаптироваться  во взрослой жизни, влиться в трудовой коллектив и здесь  важна  моральная и дружеская поддержка старших. Участники  встречи – коллектив Чувашавтотранса – откликнулись на предложение  министра и пообещали  взять «сына полка» из Чебоксарского  детского дома.



17 января 2007
00:00
Поделиться