Министерство образования Чувашской Республики

Региональная конференция-фестиваль творчества молодежи и школьников «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ»

Региональная конференция-фестиваль творчества молодежи и школьников  «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ» пройдет  2-3 февраля  в   Новочебоксарске в Центре творчества детей и юношества.
Это уже десятая конференция и это первый маленький юбилей. На конференцию соберутся молодые интеллектуалы из Нижегородской области, Республики Мари Эл, Та-тарстана, районов и городов Чувашии. За эти годы в конференции  приняло участие более двух тысяч исследователей, и количество участников увеличивается из года в год. Если в первой конференции участвовало 79 школьников, то на девятой свои исследования представляли уже более 400 человек.
Эксперты отмечают, что из года в год повышается и качество научных работ юных исследователей, и качество организации и проведения самой конференции, которая пре-вратилась в праздник ума, интеллекта, творчества и созидания.
 Цель конференции: выявление  и поддержка творческого и интеллектуального потенциала школьников и молодежи, конкурсный смотр достижений школьников в исследовательской деятельности.
Учредители конференции: Министерство образования  и молодежной политики ЧР; администрация г. Новочебоксарска; Центр творчества детей и юношества.
Работы будет оценивать высококвалифицированное жюри, составленное из преподавателей ведущих вузов ЧР, других специалистов. 
         Основные секции конференции: естественно-технические науки; общественно-гуманитарные науки; художественное и техническое творчество (авторская проза, поэзия, музыка, живопись, скульптура, дизайн, моделирование и др).
В рамках конференции проводятся специальные номинации: «Молодежь – лидеры XXI века» (2007 год в Приволжском федеральном округе объявлен Годом Молодежи); «Год ребенка -  глазами ребенка» (в соответствии с указом Президента Чувашской Республики о Годе ребенка); «Мой город» (рассматриваются работы, посвященные городу и его проблемам: архитектурные проекты, экологические исследования, стихи и др.); «За лучшую научно-прикладную работу в области химии» (специальная номинация, утвержденная градообразующим предприятием ОАО «Химпром»).
Исследовательские, творческие результаты молодых исследователей – участников данной конференции ежегодно получают высокую оценку на  молодежных форумах самого высокого уровня в Чувашии, России и даже за рубежом. «Вызывает глубокое удовлетворение искренний интерес школьников к  научному творчеству. Поэтому я искренне рад, что именно в нашем городе растет и крепнет движение юных интеллектуалов. Молодые исследователи ежегодно знакомят нас со своими большими и малыми открытиями» – это слова главы администрации г. Новочебоксарска В.В. Андреева.

Адрес оргкомитета: 429958, Чувашия, г. Новочебоксарск, ул. Советская, 41, ЦТДиЮ,
Тел. (8-8352) 72-09-05   Илларионова Ирина Юрьевна; 
73-86-87  Серова Светлана Александровна, Скворцова Татьяна Юрьевна;  Ширшов Антон Андреевич
73-02-61  Эндюськина Альбина Николаевна
Факс. (8-8352) 73-11-22; 73-86-90;   

E-mail: cmiot@nowch.cap.ructdiyu@yandex.ru

 



11 января 2007
00:00
Поделиться