Министерство образования Чувашской Республики

09:18 Конкурс на премию Фонда имени Роберта Боша

В пятый раз Германо-Российский Форум объявляет конкурс на Премию Фонда им. Роберта Боша за гражданскую инициативу в сотрудничестве между Германией и Россией с целью привлечения заслуженного внимания общественности к разнообразным германо-российским кооперационным проектам и стимулирования интереса городов, частных инициатив и региональных партнеров к осуществлению дальнейших совместных проектов.

Конкурс проводится под патронажем Федерального президента Германии Хорста Келера. Участие в конкурсе на премию Фонда им. Роберта Боша за гражданскую инициативу могут принять участие городские администрации, общества, частные инициативы и отдельные лица из Германии и России, которые запланировали и осуществили совместный проект со своим партнером (из России или Германии соответственно). В конкурсе на Молодежную премию могут принять участие лица не старше 30 лет.

Проект должен носить некоммерческий, общественно-полезный характер и может осуществляться в различных областях:

 Культурный обмен.

Образование.

Социальная сфера.

Охрана окружающей среды.

Подача заявок на конкурс и критерии оценки Заявку на участие в конкурсе просьба заполнить на немецком и русском языках и выслать в электронном виде или по почте на адрес Германо-Российского Форума.

Окончание срока приема заявок 5-го марта 2007 года (дата поступления заявок в Германо-Российский Форум).

К рассмотрению принимаются только те заявки, которые полностью заполнены на компьютере или печатной машинке. Если организация желает представить на конкурс несколько проектов, осуществленных в сотрудничестве с различными партнерами, то на каждый из проектов заполняется отдельная заявка. Если о представляемом на конкурс проекте уже печаталось в СМИ, можно приложить к заявке максимум две статьи. Большая просьба не присылать других материалов (сопроводительных писем, фотографий, годовых отчетов, видеофильмов, кассет и т.д.).

Представленные на конкурс заявки будут оцениваться как по содержанию проекта, так и по следующим критериям:

Оригинальность идеи проекта.

Модельный характер проекта.

Качество германо-российского сотрудничества.

Общественная инициатива.

Творческий подход к реализации проекта.

Привлечение для финансирования средств третьих лиц.

 

Отбор победителей конкурса проводится независимым германо-российским жюри.

Премия предоставляется Фондом им. Роберта Боша и распределяется следующим образом:

1-ая премия -  7.500 евро.

 2-ая премия  - 5.000 евро.

3-я премия -  2.500 евро.

Впервые будет дополнительно выделена Молодежная премия (две премии по 5.000 евро), рассчитанная на лиц не старше 30 лет, с целью повышения интереса молодых людей к работе в партнерских проектах.

Вручение премии состоится в рамках торжественного мероприятия в Гамбурге в июне 2007 года.

В Гамбург на церемонию вручения премии и для участия в семинаре будут приглашены по одному представителю с немецкой и российской стороны из 15 лучших проектов.

 

Подробная информация доступна на Германо-Российском Форуме

http://www.deutsch-russisches-forum.de/start_ru.html



06 января 2007
00:00
Поделиться