Министерство образования Чувашской Республики

09:11 Приглашаем на Рождественские чтения «Православное воспитание и образование»

8-9 января 2007 года Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Чебоксарско-Чувашской епархией на базе Чувашского республиканского института образования проводит Республиканские Рождественские чтения «Православное воспитание и образование».
На Рождественские чтения приглашаются учителя и воспитатели общеобразовательных и дошкольных  учреждений, работники учреждений дополнительного образования, преподаватели воскресных школ и все желающие.
В течение двух дней будут работать творческие мастерские, круглые столы, семинары, выступления, дискуссии по вопросам преподавания основ православной культуры,  формирования духовно-нравственных основ личности.
Это очередное совместное мероприятие, проводимое в рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, заключенного между Минобразования Чувашии и Чебоксарско-Чувашской епархией в марте 2006 года.
В рамках данного Соглашения в 2006 году уже проведены две республиканские конференции по вопросам духовно-нравственного воспитания школьников. С сентября 2006 года в 133 общеобразовательных школах по желанию детей и родителей организовано изучение курса «Основы православной культуры».
Ждем всех желающих на Рождественских чтениях. Открытие – 8 января в 11.30 час.

 



06 января 2007
00:00
Поделиться