Министерство образования Чувашской Республики

Продолжается Республиканский конкурс творческих работ, посвященный 100-летию народного поэта Чувашии П. Хузангая

 В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного поэта Чувашии П.Хузангая и в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи в учреждениях образования республики проводятся конкурсы творческих работ, тематические вечера и круглые столы о жизни и творчестве П.Хузангая, о развитии чувашской литературы и культуры, организуются экскурсии, работают литературные гостиные. Так, учащиеся профессиональных училищ Чебоксар побывали в литературном музее. Ребята узнали много нового и интересного о творчестве чувашского поэта. В  чебоксарском профессиональном училище № 18 прошел тематический вечер «Чувашии славный сын».

В республике продолжается прием материалов на республиканский конкурс творческих работ, посвященный 100-летию народного поэта Чувашии П. Хузангая. В нем участвуют учащиеся профессиональных училищ и студенты ссузов и вузов.

Конкурс проводится в 2  этапа:

1 этап – в учебных заведениях (декабрь 2006 г. - февраль 2007 г.).

2 этап – республиканский (27-28 февраля 2007 г.)

 Номинации конкурса:

v      творческая литературная работа: 

  • поэзия (стихи, баллады, поэмы, и т.д.); 
  • проза (сочинение, очерк, рассказ и т.д.);

v      исследовательская работа (реферат, доклад, статья и т.д.);

Заявку на участие необходимо представить в оргкомитет до 1 февраля 2007г., конкурсные работы - до 16 февраля 2007г. по адресу: 428027, г.Чебоксары, пр. И.Яковлева, 18, корп. 2, тел./ф: 56-49-51, е-mail: dtum@cbx.ru.

 

 



04 января 2007
00:00
Поделиться