Министерство образования Чувашской Республики

Третье место заняла работа студенток педуниверситета на «Ассамблее моды – 2006»

Третье место заняла  работа студенток  ЧГПУ им. И. Я. Яковлева под названием «Течение времени»  на 5-ой Международной неделе моды и искусства «Ассамблея моды – 2006».
Международная неделя моды и искусства проходила в Москве во  Всероссийском Выставочном Центре. В  пятый раз ведущие дизайнеры мира собрались в столице, чтобы оценить молодых и талантливых дизайнеров. В программе были представлены конкурсы для дизайнеров одежды и аксессуаров, их графических работ, модельеров-конструкторов одежды, дизайнеров по обуви, текстилю и лоскутному  шитью,  для  любителей  останавливать  время – конкурс фотографии  моды  и т. д.
Из множества конкурсов четверокурсницы выбрали «Quilt Competition» - конкурс по лоскутному шитью в номинации большой квилт в категории «Профи». Свою работу Елена Макарова и Олеся Васильева выполняли под руководством кандидата педагогических наук, доцента кафедры «Технологии и предпринимательства» Зои Семеновны Соловьевой. Вдохновением для их работы, по отзывам  студенток,  стала сама жизнь, ее непостоянство и сплетение обстоятельств.



03 января 2007
00:00
Поделиться