Министерство образования Чувашской Республики

Ожидание снежной зимы лыжников

Ожидание снежной зимы лыжников

Формирование потребностей к здоровому образу жизни, оздоровление детей и молодежи осуществляется и через дополнительное образование, где сформирована система проведения республиканских соревнований, физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий по многоуровневой системе (от класса, школы, района до республиканского уровня). Основой массового физкультурно-спортивного и спортивно-технического движения стало возрождение спартакиад.
В республике сохранена и развивается сеть спортивных школ, кружков, секций, групп спортивно-оздоровительной и начальной подготовки, продленного дня, в которых занимается около 52 % школьников (74764 тыс. чел.). Количество детско-юношеских спортивных школ системы образования возросло в 1,6 раза (2001 – 16, 2006 – 25).
Ежегодно в республике проводится более 300 спортивно-массовых мероприятий разного уровня, в т.ч., республиканских, количество которых возросло в 3,2 раза (2001 – 42, 2006 – 135).
Центр дополнительного образования для детей «Юнитэкс» Минобразования Чувашии готовится к началу зимних видов спорта.
Так, в последний месяц прошедшего года проводились учебно-тренировочные занятия для сборной команды Чувашии по лыжным гонкам. Это хорошая подготовка к предстоящим стартам в республиканских, а также всероссийских соревнованиях.



03 января 2007
00:00
Поделиться