Министерство образования Чувашской Республики

13:17 Подведены итоги конкурса на подготовку учебников по чувашскому языку

Для создания нового поколения учебников по чувашскому языку  Минобразования Чувашии  проведен конкурс на  подготовку учебников по чувашскому языку для учащихся чувашских общеобразовательных учреждений.
 В конкурсе приняли участие 3 авторских коллектива.  В номинации «Учебники для учащихся 2-4 классов чувашских общеобразовательных учреждений»  о своем участии  заявил  один авторский коллектив,   в номинации «Учебники для учащихся 5-11 классов чувашских общеобразовательных учреждений» - два авторских коллектива.
Все материалы, представленные на конкурс учебников по чувашскому языку,   изучены членами экспертного совета.
В соответствии с Положением о конкурсе на подготовку учебников по чувашскому языку для  учащихся чувашских общеобразовательных учреждений и на основании решения экспертного совета  конкурс по первой номинации признан не состоявшимся.  По второй номинации  первое  место решено  не присуждать. Второе  место  присуждено рукописям учебных материалов по чувашскому языку для  учащихся чувашских общеобразовательных учреждений, подготовленным  авторами  Л.П. Сергеевым, Е.А. Андреевой  и В.И Димитриевым. Они награждены  дипломами Министерства  образования и молодежной политики Чувашской  Республики и  денежными призами.

 



03 января 2007
00:00
Поделиться