Министерство образования Чувашской Республики

16:18 Победители республиканского конкурса «История моей семьи, моего рода» поедут на новогоднюю елку

16:18 Победители республиканского конкурса «История моей семьи, моего рода» поедут на новогоднюю елку

Более 4500 работ поступило на республиканский конкурс «История моей семьи, моего рода» от школьников из самых разных городов и районов республики. Из них 700 - признаны победителями. Авторы этих работ поедут на новогоднюю елку, ежегодно устраиваемую Депутатом Госдумы России Павлом Семеновым.
И хотя не все ребята смогут попасть на этот праздник, проигравших среди участников конкурса нет. Ведь каждый, кто прислал работу, больше узнал об истории своей семьи, своего рода. Например, Гаврилова Юля из лицея № 44 для того, чтобы подготовить работу на конкурс, опрашивала родственников: бабушек, дедушек, папу, маму, рассматривала старые фотографии и документы. Иванов Анатолий из Мариинско-Посадского района в своей творческой работе рассказал, что «в роду есть прекрасная традиция – любовь и уважение к родителям. Если каждая семья будет жить по такому принципу, то в нашей стране все наладиться». Благодаря конкурсу, у ребят появился искренний интерес к своим корням, к семейным традициям. Они еще больше сблизились с родителями, узнавая интересные сведения о своих далеких предках.
Республиканский конкурс творческих работ «История моей семьи, моего рода» был организована и проведена Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Депутатом Госдумы Павлом Семеновым и Чувашским региональным отделением Всероссийской Партии «Единая Россия».

Новогодняя елка состоится 25 декабря, в 12-00 в ДК «Тракторостроителей». Лучшие творческие работы будут представлены на выставке в фойе Дворца культуры.




22 декабря 2006
00:00
Поделиться