Министерство образования Чувашской Республики

14:22 Отряды юных добровольцев – опора Чувашии

 5 декабря во всем мире отмечается Международный день добровольцев. Молодежь и взрослое население всех национальностей, этнического происхождения и вероисповедания изо дня в день добровольно, совершая свои большие и малые дела, не дают угаснуть надежде у столь многих обездоленных людей в мире, оказывают значимый вклад в развитие и благополучие мирового сообщества. Добровольцы – люди, осознающие, что бедность, болезни и голод столь же смертоносны и разрушительны, как и землетрясения, ураганы и цунами, яв-ляются настоящими лидерами в деятельности по достижению целей в области развития Декларации тысячелетия. 
В Чувашской Республике такая дата будет праздноваться впервые. В этот день около 200 детей из 12 районов и городов примут участие в I Республиканском фестивале добровольческих инициатив «Дорогою Добра», организованном на базе Чувашского республиканского училища культуры (ул. Энтузиастов, 26) Минобразования Чувашии и Молодежным добровольческим объединением Чувашии.
В программе мероприятий ожидается проведение круглого стола для средств массовой информации, мастер-классов для детей, классных руководителей, старших вожатых и заместителей директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе, а также подведение итогов республиканского конкурса отрядов юных добровольцев. На конкурс было представлено порядка 25 дневников добрых дел, отражающих работу детей-добровольцев в период с апреля по ноябрь текущего года.
Особая признательность в организации фестиваля выражается Агентству социальных проектов «Влад и ко», полиграфической компании «Горячая печать», канцелярской фирме «Полет», информационным партнерам – телеканалам «РенТВ-Чебоксары» и «Канал 5 плюс».

Приглашаем средства массовой информации для участия в мероприятиях фестиваля.

Контактная информация:
Краснов Борис Владимирович, 62-34-07, 8-927-862-55-87.
Тарасов Дмитрий Витальевич, 8-908-303-63-31.
 



30 ноября 2006
00:00
Поделиться