Министерство образования Чувашской Республики

09:26 «Задай вопрос звезде»

Уникальная возможность открывается перед учащимися российских школ, которые в рамках национального проекта "Образование" получают доступ к Интернету. Министерством образования и науки РФ запущен проект «Задай вопрос звезде». Школьники смогут вступить в виртуальный диалог с любимыми писателями, музыкантами и актерами, спортсменами и телеведущими, ректорами ведущих российских вузов.
Первой звездой, которая примет участие в новом проекте, станет популярнейший отечественный фантаст Сергей Лукьяненко, знаменитый своей эпопеей о ночном и дневном дозорах.
До 30 ноября ребята смогут зайти на сайт «Большая перемена» (www.newseducation.ru) и задать вопрос писателю. Аудиозапись беседы и ее текстовый вариант 4 декабря будут выложены на сайте в разделе «Хочу все знать!». По уже сложившейся традиции авторы трех лучших вопросов получат в подарок книги лауреата премий «Русская фантастика» с автографом С. Лукьяненко.
Цель проекта "Задай вопрос звезде" - продемонстрировать школам-участникам национального проекта "Образование" те новые возможности, которые открывает перед ними всемирная паутина.
Работа по подключению школ к сети идет полным ходом, каждый день в стране в Интернет выходит до 150 школ. Сегодня в России 1 персональный компьютер  приходится в среднем на 42, а в отдельных регионах – на 46 учеников,  в Чувашии  ситуация гораздо лучше: 1 ПК на 26 школьников. Всего до конца 2007 года выход в Интернет получат почти 53000 образовательных учреждений, из них 543 школы нашей республики.



22 ноября 2006
00:00
Поделиться