Министерство образования Чувашской Республики

09:19 Дорогою Добра

09:19 Дорогою Добра

Вчера в Минобразования Чувашии состоялся круглый стол для представителей средств массовой информации по вопросам развития молодежного добровольческого движения республики.
Участникам стола был представлен план разработки и распространения идей добровольчества среди детей и молодежи на ближайший месяц. Так, в настоящее время реализуется программа развития детского движения отрядов юных добровольцев, итоги которой будут подведены на фестивале добровольческих инициатив «Дорогою Добра». Фестиваль состоится в Международный день добровольцев 5 декабря.
На следующий день планируется поведение семинара-тренинга для заместителей руководителей по воспитательной работе, руководителей органов студенческого самоуправления учреждений профессионального образования по теме «Создание добровольческих центров в структуре воспитательной работы».
Кроме того, в декабре в республике начинает действовать международный проект «Service-Learning – Образование и демократия». В рамках проекта ожидается приезд московских специалистов, которые проведут обучающие семинары для представителей школ, ссузов и вузов г. Чебоксары.

 



11 ноября 2006
00:00
Поделиться