Министерство образования Чувашской Республики

18:00 Второй Международный Форум «Молодежь в современном мире»

В прошедшие выходные в г. Москва проводился Второй Международный Форум «Молодежь в современном мире», организованный Фондом «Новая Евразия».
В Форуме принимали участие представители 20 регионов, в том числе и Минобразования Чувашии, зарубежных молодежных организаций, бизнеса. Всего более 200 человек. Участники Форума знакомили гостей со своими проектами, направленными на создание условий для максимального использования инновационного потенциала молодого поколения, делились опытом организации работы с молодежью на региональном и муниципальном уровнях.
Фонд «Новая Евразия» (ФНЕ) – это уникальный пример партнерства трех фондов: североамериканского Фонда «Евразия», европейского Фонда «Мадагарьяга» и российского Фонда «Династия». Тематическая деятельность Фонда представлена 5-ю направлениями: общественно-государственное управление, образование и молодежь, развитие частного предпринимательства, развитие региональных печатных СМИ, международная деятельность.
С 2004 года в рамках направления «Образование и молодежь» Фонд осуществляет программу «Молодежь-плюс», одним из проектов которой является проект «Региональные молодежные программы». Минобразования Чувашии планирует стать участников данного проекта, т.к. его деятельность направлена, прежде всего, на развитие общественных объединений. В рамках проекта будет осуществляться консультирование, проводиться анализ молодежной среды, обучение лидеров  молодежного движения и специалистов, грантовая поддержка.

Фоторепортаж...



30 октября 2006
00:00
Поделиться