Министерство образования Чувашской Республики

10:26 Серебро студентов сельхозакадемии на Универсиаде аграрных вузов России

Сборная команда Чувашской государственной сельскохозяйственной академии успешно выступила в  финале I летних студенческих спортивных игр высших сельскохозяйственных учебных заведений Минсельхоза России.
Серебряные медали Универсиады  аграрных вузов России завоевала мужская команда академии по волейболу. Четвертое место заняла женская волейбольная команда. Дружина борцов вольного стиля и команда легкоатлетов заняли 5 командные места.
В личном первенстве успешно выступили: мастер спорта Марина Иванова - золотые медали в беге на 1500 и 3000 метров; Ирина  Сорокина - бронзовые медали на тех же дистанциях; Алексей Суняйкин-  серебряная медаль в соревнованиях по вольной борьбе.
Соревнования проходили в Барнауле, в них  участвовали  более 1000 спортсменов из 45 аграрных вузов России.