Министерство образования Чувашской Республики

Россия и США: подписан меморандум о расширении сотрудничества в области образования и программ обменов

 На  этой неделе Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и Министр образования США Маргарет Спеллингс подписали меморандум о расширении сотрудничества в области образования и программ обменов.
«Ранее обмен студентами, преподавателями, школьниками между нашими странами носил хаотичный и спонтанный характер. Теперь же Россия и США как на государственном уровне, так на уровне частных компаний, получили надёжную базу для развития дальнейшего взаимодействия в области образования", - отметил Андрей Фурсенко
Согласно меморандуму оба государства берут на себя финансовые обязательства по расширению двустороннего сотрудничества в области образования. Приоритетами в настоящее время выступают математика, информационные технологии и иностранные языки. Министерство образования и науки России обеспечит финансирование программ для непосредственного использования российскими партнерами, а министерство образования США - для их прямого использования американскими партнерами.
Помимо прочего меморандум будет способствовать расширению последипломных стажировок, а также привлечению частных компаний к развитию двусторонних связей.

 



02 июня 2006
00:00
Поделиться