Министерство образования Чувашской Республики

17:42 5-8 июня в Чебоксарах пройдет Всероссийская олимпиада среди учащихся ПУ по профессии «Радиомеханик»

С 5 по 8 июня 2006 года  в Чебоксарах на базе Чебоксарского профессионального лицея будет проходить Всероссийская олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования по профессии «Радиомеханик». На участие в олимпиаде подали заявки образовательные учреждения из 16 регионов России. 
Конкурс профессионального мастерства обучающихся включает в себя проверку теоретических знаний  по предметам профессионального блока и практическую часть. Конкурсантам будет предложено отремонтировать  современный телевизор 6-го поколения.
Обучающиеся, занявшие призовые места, награждаются Дипломами и призами Федерального Агентства по образованию. Участники Олимпиады, показавшие высокие результаты в решении отдельных заданий, будут отмечены по номинациям: «За организацию труда», «Скорость и мастерство», «Знаток теории», «За смекалку и сообразительность», «За волю  к победе».
Работу конкурсантов будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут ведущие специалисты предприятий и организаций г. Чебоксары - ОАО «ЭЛАРА», ЗАО «Телерадиосервис», ООО «Микросота –Сервис», ОАО ЧЭАЗ.

Торжественное открытие Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования по профессии «Радиомеханик» состоится 5 июня в 15.00 часов в ДК им. Ухсая.



02 июня 2006
00:00
Поделиться