Министерство образования Чувашской Республики

17:36 Начала свою работу летняя школа для одаренных детей

В республике начались занятия в летних многопредметных школах для одаренных детей. Учащиеся химико-биологической и физико-математической  школ заехали 1 июня  в детский оздоровительный лагерь «Березка».
Занятия проходят  на базе  лабораторий ведущих вузов республики: химфака ЧГУ им. И.Н.Ульянова и биофака ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, а также Республиканского лицея-интерната им. Г.Лебедева,  чебоксарского лицея № 3  и в самом лагере. Среди учащихся летней школы – победители и призеры всероссийских, республиканских, городских и районных предметных олимпиад 2006 года. Преподают в школах известные в республике педагоги и высококвалифицированные преподаватели вузов. Кроме теоретических основ естественно-научных дисциплин, ребята занимаются экспериментальной и проектной деятельностью. Сельскую школу представляют ученики Валерия Аркадьевича Степанова из Карачевской средней школы Козловского района, Елены Николаевны Орловой из Красночетайской гимназии Красночетайского района, Зинаиды Владимировны Кирилловой из Шимкусской средней школы Янтиковского района.
Летняя школа работает в рамках реализации  республиканской программы «Одаренные дети». Организатор - Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.



02 июня 2006
00:00
Поделиться