Министерство образования Чувашской Республики

10:24 Сегодня в педуниверситете назовут лучшего куратора года

28 февраля 2006 г. в актовом зале главного корпуса Чувашского госпедуниверситета им. И.Я. Яковлева состоится финал конкурса «Лучший куратор года ЧГПУ им. И.Я.Яковлева».
Конкурс проводится с целью активизации работы кураторов и усиления общественной значимости проводимой ими работы; стимулирования эффективного и качественного педагогического труда; выявления преподавателей, добившихся успехов в воспитательной работе со студентами в течение учебного года; поиска путей оптимизации воспитательной деятельности в молодежной среде; возрождения и сохранения традиций университета.
 Первый этап конкурса проходил на факультетах под руководством заместителей деканов по воспитательной работе. При подведении итогов первого этапа конкурса учитывались такие показатели как наличие плана воспитательной работы в группе, ведение дневника куратора; помощь студентам в учебной работе; воспитание у студентов навыков исследовательской работы; работа по развитию студенческого самоуправления в группе; организация воспитательной работы в общежитии; работа по оказанию социально-психологической помощи студентам; участие в проведении факультетских и общеуниверситетских мероприятий; деятельность по сохранению и развитию традиций на факультете, по упрочению имиджа факультета; работа по профилактике правонарушений; работа по организации здорового образа жизни; организация спортивно-массовой и оздоровительной работы; качество организованных куратором мероприятий.
 Победители первого этапа получили от факультета рекомендацию в виде характеристики для участия во втором туре на звание «Лучший куратор года ЧГПУ им. И.Я.Яковлева».
В ходе проведения второго этапа конкурса учитываются показатели:
 характеристика, представленная факультетом; материалы, представленные претендентами: фотогазета или фотоальбом о жизни группы и проведенных мероприятиях; защита конкурсантом электронной презентации о его деятельности в качестве куратора учебной группы.

Начало в 15.00, актовый зал главного корпуса ЧГПУ.

 



28 февраля 2006
00:00
Поделиться