Министерство образования Чувашской Республики

Калейдоскоп событий. В республике продолжается месячник оборонно-массовой и спортивной работы

В течение всего месяца не утихали звуки выстрелов в республиканском стрелково-спортивном клубе РОСТО (ДОСААФ). В рамках II этапа республиканского стрелкового соревнования допризывной молодежи здесь соревновались учащиеся и студенты учебных заведений города Чебоксары. Из Ленинского района приняли участие в соревнованиях 360 человек, Калининского – 280, Московского – 270. Во многих учебных заведениях молодежь соревновалась по стрельбе из пневматического оружия.

В течение месяца оживленно было в музее истории оборонной организации республики. Несмотря на отмену занятий в школах в связи с сильными морозами, проводились экскурсии организованных групп старшеклассников, учащихся профтехучилищ.

16 февраля в республиканских финальных соревнованиях допризывной молодежи по стрельбе из малокалиберного оружия, приняли участие команды 12 районов и городов. Победителем стала команда Моргаушского района, призовые  второе и третье места поделили команды Московского и Батыревского районов. Чемпионом месячника стал Денис Моисеев (Батыревский район), 2-ое место занял Алексей Степанов (Московский район), 3-ье место – Сергей Семенов (Моргаушский район).