Министерство образования Чувашской Республики

12:08 Представители Камчатской области знакомятся с опытом введения нового финансового механизма в систему общего образования Чувашии

С 17-21 февраля 2006 года в рамках грантовой программы Национального фонда подготовки кадров на апробацию и распространение результатов Проекта «Реформа системы образования» пройдет стажировка представителей Камчатской области. В ней участвуют представители областного института повышения квалификации педагогических кадров, специалисты управления образования администрации Камчатской области и директор одной из школ региона. Основной целью стажировки является ознакомление с опытом введения нового финансового механизма в систему общего образования. На время стажировки запланировано посещение базовых школ Проекта «Реформа системы образования» Красноармейского и Моргаушского районов. В качестве экспертов на стажировку приглашены – Данина Т.М., эксперт Института Стратегических исследований и Кривощекова Н.А., заместитель проректора по научной работе Чебоксарского кооперативного института. У представителей Камчатской области также будет возможность обсудить вопросы реализации нормативного бюджетного финансирования в Чувашской Республике и проблемы функционирования централизованных, самостоятельных и кустовых бухгалтерий со специалистами управления образования администрации г. Чебоксары и Министерства образования и молодежной политики ЧР.
В данное время Чувашский республиканский фонд образования согласовывает с рядом регионов возможности посещения Чувашской Республики с целью изучения результатов реализации Проекта «Реформа системы образования».

 



18 февраля 2006
00:00
Поделиться