Министерство образования Чувашской Республики

10:13 10 училищ и ссузов республики участвуют в проекте ХОУП по внедрению программы "Профилактика ВИЧ/СПИДа"

В декабре прошлого года Чувашия в числе других 10 российский регионов включена в Проект ХОУП «PROJECT HOPE - THE PEOPLE - TO- PEOPLE HEALTH FOUNDATION, INC.»  (USA) по внедрению программы «Профилактика ВИЧ/СПИДа в учреждениях начального и среднего профессионального образования в регионах России».

Вместе с нами в проекте работают Вологодская, Курганская, Омская, Ростовская и Томская области, Бурятия, Северная Осетия, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ.

Проект ХОУП – международная некоммерческая организация, осуществляющая образовательные программы в области здравоохранения.

В республике числе экспериментальных площадок отобраны 10 профессиональных училищ и сузов. На днях в рамках программы «Полезная практика: реальные альтернативы» в Чебоксарах проведено анкетирование студентов техникумов строительства и городского хозяйства и машиностроительного. По отзывам молодых  людей, вопросы, поднимаемые в программе актуальны, и им не терпится начать тренинги. Результаты опроса будут анализированы специалистами Проекта ХОУП.

 



17 февраля 2006
00:00
Поделиться