Министерство образования Чувашской Республики

08:52 Обсуждается проект Соглашения о сотрудничестве между Минобразования Чувашии и Чебоксарско-Чувашской епархией

В рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О Годе Духовного просвещения» в Министерстве образования и молодежной политики Чувашской Республики прошло заседание рабочей группы с участием представителей министерства, муниципальных органов управления образованием, Чебоксарско-Чувашской епархии, членов общества православных учителей республики.
На заседании обсуждался проект Соглашения о сотрудничестве в сфере духовного и нравственного воспитания детей и молодежи между Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и Чебоксарско-Чувашской епархией и план совместных действий по реализации данного Соглашения.
Члены рабочей группы рассмотрели вопросы проведения совместных мероприятий, конференций, семинаров. Так,  28 марта т.г. в г. Алатырь пройдет  конференция по теме «Гуманистическая роль образования: православие и воспитание», где предполагается создание Ассоциации учителей словесников республики.
Также были обсуждены возможности введения с 1 сентября 2006 г. в школах республики по желанию родителей и учащихся курса «Основы православной культуры», вопросы подготовки учителей для его преподавания. Некоторые  школы республики уже имеют опыт изучения  такого курса (лицей № 1 г. Чебоксары, Кудеихинская школа Порецкого района).



16 февраля 2006
00:00
Поделиться