Министерство образования Чувашской Республики

16:11 Зимние старты и победы студентов и преподавателей сельхозакадемии

Урожайными на победы были для студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии зимние месяцы. Так, в чемпионате республики по лыжным гонкам звание чемпиона Чувашии завоевал первокурсник Павел Магазеев. Студент 5 курса Артур Кузьмин занял 2 место среди мужчин. Порадовали своими успехами родной вуз Сергей Тятюков (1 курс) и Юлия Шлейникова (2 курс). Среди юниоров на своих дистанциях они заняли третье место . Преподаватель кафедры физвоспитания, м.с. Наталия Кузьмина завоевала бронзовые медали на дистанциях 10 и 5 км на чемпионате Чувашии. Высокий результат показала Н. Кузьмина и на чемпионате Мира по лыжным гонкам среди ветеранов, который проходил с 7 по 12 февраля т.г. в Италии (г. Буссон). На дистанции 15 км она завоевала серебреную медаль, уступив, победительнице 2 сек. На дистанции 10 км и 30 км Н. Кузьмина завоевала золотые медали. В составе сборной команды России в эстафете она также завоевала золотую медаль.
То, что в вузе дружат со спортом подтвердила и «Лыжня России-2006» в Чебоксарах. 350 студентов и сотрудников сельскохозяйственной академии встали на лыжи 12 февраля. Среди выступающих были доктора наук, профессора: Алексеев Г.А., Ларионов Г.А., Мартынов Г.Н., Кириллов Н.А.; доценты: Шилов А.В., Димитриев В.Л., Лаврентьев А.Ю., Айзатов Р.М., Назаров С.Д., Александров Р.И., Орешкин Э.Н., Шерне В.А. 12 февраля в Москве состоялись финальные соревнования «Лыжня России-2006».
А на «Лыжне России-2006» в Москве студент сельхозакадемии, к.м.с. Павел Магазеев, завоевав серебреную медаль.