Министерство образования Чувашской Республики

15:27 Названы победители и призеры республиканской олимпиады школьников по химии

Около 100 учащихся 9-11 классов  участвовали в республиканской  предметной олимпиаде школьников по химии. Олимпиада проходила в два этапа: первый – теоретический, второй – экспериментальный.
Среди девятиклассников победил Иван Мясников из чебоксарской   гимназии № 46. Второе место – у Анастасии Кузьминой из чебоксарской гимназии № 1 и Ивана Скворцова из Республиканского лицея-интерната им. Г. Лебедева. Третье место заняла   Татьяна Дмитриева из чебоксарского лицея № 2 и Олег Варфаломеев из Республиканского лицея-интерната им. Г. Лебедева.
Среди десятиклассников  первое место заняла Нина Ратманова  из чебоксарской гимназии  № 46. На втором месте -  Ирина Трофимова  из Шимкуской  школы Янтиковского района. На третьем – Алексей Никитин  и Павел Петров из Республиканского лицея-интерната  им. Г. Лебедева,  Анна  Кудряева из  чебоксарской гимназии № 1.
Среди одиннадцатиклассников  первое место разделили  Александра Григорьева из чебоксарской гимназии  № 46 и Константин Гордон из Республиканского лицея-интерната им. Г. Лебедева. Второе место – у  Натальи Тимофеевой из Шемуршинской школы Шемуршинского района, третье – Ирины Крыловой  из гимназии ЧГУ им И.Н. Ульянова и Андрея Львова из Кугесьского лицея Чебоксарского района.
Пальма первенства по числу призовых мест на республиканской олимпиаде по химии  у  воспитанников Республиканского лицея-интерната им. Г. Лебедева – 4.

Победители и призеры предметных олимпиад школьников могут претендовать  на именную стипендию Президента Чувашской Республики. В соответствии с Положением  об именных стипендиях  Фонда поддержки социальных и культурных программ «Чувашия» победителям республиканских олимпиад из городских и сельских общеобразовательных учреждений и призерам только  из сельских школ среди учащихся 11 классов, поступившим в год окончания в образовательные учреждения высшего профессионального образования, назначается именная стипендия Фонда «Чувашия».



30 января 2006
00:00
Поделиться