Министерство образования Чувашской Республики

17:33 Обучение специалистов для регионального центра по сертификации квалификаций рабочих кадров

В рамках реализации проекта «Реформа системы образования» с 30 января по 3 февраля 2006 года Чувашский республиканский фонд образования совместно с Центром развития профессиональных квалификаций (государственный университет – Высшая школа экономики) проводит обучающий семинар по подготовке экспертов в области сертификации персонала по профессиям «повар» и «специалист по сухому строительству».
Обучение проведут специалисты Самарского Центра по сертификации квалификаций выпускников НПО с участием местных и федеральных экспертов.
На семинаре выступят координатор НФПК Перевертайло А.С., руководитель проекта «Разработка региональной модели сертификации квалификации рабочих кадров» Машукова Н.Д. и Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Кустарин И.В.
В ходе семинара эксперты осветят цели и задачи регионального центра по сертификации, его структуру, функции и полномочия. Участники семинара обсудят порядок и процедуру добровольной сертификации рабочих кадров и разработаю методические материалы для проведения идентификации компетенций рабочих кадров и экзаменов.
В результате обучения специалисты по сертификации получат инструментарий для дальнейшей работы в качестве экспертов системы сертификации квалификаций рабочих кадров.



27 января 2006
00:00
Поделиться