Министерство образования Чувашской Республики

17:38 В учебных заведениях республики проходят встречи с ветеранами войны и тружениками тыла

«Подвигу народа – жить в веках! Ничто не забыто, никто не забыт!» - под таким девизом проходят сегодня мероприятия во многих учреждениях образования республики. В учебных заведениях организуются встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, проводятся конкурсы творческих работ, викторины, тематические вечера и театрализованные представления.
 В Вурнарском профессиональном училище № 29 прошел тематический вечер, посвященный женщинам-участницам Великой Отечественной войны «Идут по войне девчата – похожие на парней…».
В Батыревском профессиональном училище № 7 хорошо налажена работа с ветеранами. Недавно ребята дружной группой сходили поздравить с 80-летием Василия Сергеевича Воробьева, ветерана войны, бывшего работника родного училища. Василий Сергеевич поделился воспоминаниями о трудных военных годах, также рассказал несколько веселых историй из солдатской жизни. Частым гостем в училище можно назвать и Виталия Владимировича Владимирова, руководителя общества ветеранов Батыревского района. Он живо интересуется жизнью ребят, в трудных вопросах помогает им советом, и они отвечают ему любовью и сердечностью.
В эти дни в профессиональном училище № 2 г. Канаш проходит конкурс среди учебных групп «Алло, мы ищем таланты», посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребята показывают театральные представления, исполняют песни, стихи, танцы на военно-патриотическую тему. Лучшие номера войдут в программу гала-концерта, который состоится 22 февраля 2005 года.



04 февраля 2005
00:00
Поделиться