Министерство образования Чувашской Республики

15:27 Хор ветеранов «Волжанка» активно пропагандирует песни военных лет среди молодежи

В Дом работников образования в течение года приходит немало писем-благодарностей в адрес народного хора ветеранов «Волжанка».
Сегодня этот хор является единственным коллективом в республике, который ведет активную работу героико-патриотической, гражданской направленности в образовательных учреждениях города. Так, только январе т.г. в рамках подготовки к празднованию 60-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли творческие встречи: «Встречи поколений», «Уроки мужества» с учащимися чебоксарских средних школ № 33, 7, 30, 17, Чувашском национальном Центре образования им. Г.Лебедева.
О высоком профессионализме коллектива свидетельствуют многочисленные отзывы из образовательных и других учреждений города. Так, заместитель директора по воспитательной работе чебоксарской средней школы № 7 И. Анисимова написала: «Выражаем благодарность за пропагандирование российских песен, ставших историческими для молодого поколения, за прекрасные сценические и вокальные данные исполнителей хора, ведущей Смирновой Маргарите Геннадьевне, художественному руководителю Арланову Владимиру Ивановичу, Шугаевой Людмиле Петровне. Спасибо за чудесный концерт молодым душой ветеранам».
В текущем учебном году члены хора активно участвуют в подготовке и проведении семинаров (мастер-классов) для руководителей художественных коллективов школ, Домов творчества, они присутствуют в составах жюри различных республиканских конкурсов художественно-эстетического направления.

 



03 февраля 2005
00:00
Поделиться