Министерство образования Чувашской Республики

15:16 166 школьников участвовали в республиканской предметной олимпиаде по математике

В январе в республике стартовал олимпиадный марафон среди школьников. В этом году определят сильнейших по 19 школьным предметам.
В республиканской олимпиаде по математике участвовали 166 учащихся 8-11 классов. В том числе из городских школ - 94 ученика, сельских - 44, из республиканских лицеев и гимназий - 28.
Среди победителей и призеров воспитанники чебоксаркских лицея № 3, гимназии №1, школы № 49, новочебоксарских гимназии № 6 и школы № 20. Так, первые места среди учащихся одиннадцатых классов занял Дмитрий Сорокин из чебоксарского лицея № 3, среди десятиклассников - Александр Фролов из чебоксарской школы № 49, среди девятиклассников - Алексей Мальцев из новочебоксарской гимназии № 6, среди восьмиклассников - Алексей Липнягов из чебоксарского лицея № 3.
Вторые результаты в своих параллелях показали Ирина Пашенцева из чебоксарской гимназии № 1, Александра Белова из чебоксарскго лицея № 3, Максим Павлов из чебоксарской школы № 49, Артем Чубуков из чебоксарского лицея № 3.
Третьи места у Дениса Федорова из новочебоксарской школы № 20, Алексея Александрова из чебоксарского лицея № 3, Артема Антонова из чебоксарской гимназии № 1, Ивана Садового из чебоксарской гимназии № 1 и Игоря Данилова из Нискасинской школы Моргаушского района.

 



01 февраля 2005
00:00
Поделиться