Министерство образования Чувашской Республики

13:19 Педагоги обсуждают проблемы организации воспитательных процессов в ССУЗах

Вчера в Чебоксарах открылся семинар «Ценностные отношения как основа воспитательной работы». В его работе приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе ссузов.
Семинар открыл заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики В. Матвеев.
Профессора Института педагогики и психологии профессионального образования г. Казань Валерия Шамильевна Масленникова и Петр Николаевич Осипов познакомили собравшихся с основами педагогической аксиологии, методиками диагностики ценностных ориентаций студентов в системе среднего профессионального образования. Педагоги Чебоксарского электромеханического колледжа представили открытый классный час по теме «Мы за здоровый образ жизни».
Сегодня семинар продолжил свою работу. Его участники за «круглым столом» обсудят проблемы организации воспитательных процессов в ссузах, вопросы нравственных и духовных ценностей, формирования здорового образа жизни, духовно-нравственного воспитания молодежи, обменяются опытом работы со студентами. Людмила Павловна Рудакова, заместитель директора ЧЭМК, даст открытый урок по теме «Ценностные отношения к ценностям: знакомьтесь - Чебоксары!».

 



18 января 2005
00:00
Поделиться