Министерство образования Чувашской Республики

09:41 Юные журналисты Чувашии поехали за опытом в «Орленок»

15 ноября 2004 года делегация юных журналистов Чувашии отправились в детский лагерь «Стремительный» всероссийского детского центра «Орленок», где примут участие в специализированной смене юных журналистов. В состав делегации вошли начинающие журналисты в возрасте от 12 до 15 лет из гг. Чебоксары, Новочебоксарск, а также Канашского и Ибресинского районов.

Организаторы смены - Управление по делам молодежи Федерального агентства по образованию, ВДЦ «Орленок», Лига юных журналистов России и творческое объединение ЮНПРЕСС. Главными задачами этой смены является поддержка развития региональных печатных изданий и электронных программ, которые выпускаются детьми или при их активном участии, а также вооружение участников смены современными информационными технологиями, включения их в единое информационное пространство.

В рамках смены предусмотрены выпуски печатных изданий, сюжетов в еженедельную телепрограмму, информационная поддержка сайтов, а также обучающие практикумы, тренинги, встречи с известными деятелями культуры, журналистами, политическими деятелями. Кроме того, каждый участник смены представит свою редакцию и свою деятельность в ней.

Дополнительная информация:

62-10-64 - Тукташева Виктория Николаевна

 



18 ноября 2004
00:00
Поделиться