Министерство образования Чувашской Республики

15:26 Английский ресурсный центр проводит семинары для желающих повысить свой уровень разговорного английского языка

В дни осенних каникул команда волонтеров Английского ресурсного центра провела выездной семинар в Козловском районе. По просьбе методического объединения учителей английского языка района был организован трехчасовой семинар из серии "Развитие учителя английского языка" по теме "Интерактивные методы в обучении английскому языку". В семинаре участвовали А.Макарова (директор АРЦ), Т. Андреева (руководитель проекта "Хочу вырасти счастливым"), Т.Гудкова и В. Прохорова (тьюторы Британского Совета), Ленор Вейд (волонтер из США). Учителя и учащиеся старших классов участвовали в психологических играх, языковых упражнениях, мозговых штурмах и т.д. Все это проходило на английском языке. И команда волонтеров, и участники семинара остались довольны результатами. АРЦ планирует провести подобный семинар и в зимние каникулы.
Представители Английского ресурсного центра Ю. Лаврентьева и В. Прохорова участвовали в семинаре «Языковой Европейский Портфель», который проходил в первых числах ноября в Нижнем Новгороде. Организаторы и ведущие семинара - Стивен Ливер, Джон Парсон (Великобритания), Алексей Малев, Слава Потапчук (г.Москва). Нижегородскому региону предоставлена возможность участвовать в проекте-конкурсе «Лучший языковой портфель». В Чувашии пока этот вопрос не обсуждался, но учителя - участники семинара (лицей №1, гимназия № 4, школа № 41) надеются, что и у них будет такая возможность. По крайней мере, их уровень это позволяет.
В АРЦ проходит психологический тренинг для волонтеров центра "Личностный рост и самопознание". С группой работает Э. Козлова - психотерапевт, участница программы "Открытый мир", а так же волонтер АРЦ. Команда надеется еще больше поднять свой профессиональный и личностный уровень.
В планах Английского ресурсного центра новый проект. Совместно с туристическим агентством Куда.ru пройдет ряд образовательных семинаров по английскому языку для выезжающих за границу и для желающих повысить свой уровень разговорного английского языка.
Английский ресурсный центр приглашает желающих в клуб разговорного английского языка. Каждый вторник проводится мероприятие для взрослых (начало в 17.30). Каждый четверг приглашаются школьники (начало в 16.00).

 



16 ноября 2004
00:00
Поделиться