Министерство образования Чувашской Республики

13:09 Республиканская акция шагает по республике

Полным ходом идет по Чувашской Республике ставшая традиционной акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Уже более 2000 подростков и молодежи охвачены ею по всем районам и городам Чувашии. Помимо республиканских мероприятий, проводимых министерствами и ведомствами, в каждом городе, селе, деревне проводятся конкурсы, концерты, семинары и встречи, несущие значительный вклад в республиканское движение за здоровый образ жизни.

Так, за прошедшую неделю в Ибресинском районе состоялся районный конкурс «Одаренные дети Чувашии», прошли мероприятия, посвященные Международному дню молодежи, дни правовых знаний в общеобразовательных школах, семинар-совещание с заместителями директоров по воспитательной работе с рассмотрением вопросов о ходе акции «Молодежь за здоровый образ жизни».

10 ноября 2004 года на базе ПУ № 18 Ленинского района г.Чебоксары прошла встреча учащихся с представителями Центра социальной помощи семье и детям, на которой обсуждался вопрос социальной реабилитации несовершеннолетних, а в Чебоксарском профессиональном лицее учащиеся встретились с представителями отдела по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД. 11 ноября в ДЮСШ № 4 состоялось открытое первенство по плаванию «Апельсиновые старты». Всего состязалось на разных дистанциях по разным видам плавания 120 пловцов. Победители награждались призами и дипломами, а все участники соревнования на финише получили по апельсину.

В Алатыре проводятся районные турниры по волейболу, гиревому спорту, мини-футболу, баскетболу, во всех общеобразовательных и средне-специальных учебных заведениях проводится анкетирование, принимается активное участие во всех республиканских конкурсах и акциях, а во время осенних каникул был организован просмотр учащимися кинофильмов по профилактике наркомании, алкоголизма, курения в кинотеатре «Мир» г. Канаш.

Встречи со школьниками, тематические вечера и выставки в библиотеках, недели здоровья, спортивные соревнования проходят в Чебоксарском, Козловском, Шемуршинском, Яльчикском, Алатырском, г. Шумерля.

Активно включились в акцию и учебные заведения. Так, например, Чебоксарский экономико-технологический колледж провел благотворительный концерт в Чебоксарской исправительной колонии № 4. Чебоксарский химико-механический техникум принял активное участие в акции милосердия по сбору игрушек, книг, обуви, вещей в рамках сотрудничества с Центром социальной помощи семье и детям г. Новочебоксарск.



16 ноября 2004
00:00
Поделиться