Министерство образования Чувашской Республики

08:34 Молодежная экологическая дружина приглашает всех!

 

 

29 сентября 2004 года в 18.00 в здании Центра дополнительного образования «Эткер», расположенном по адресу ул. Афанасьева д. 13, будет проходить День открытых дверей Межвузовской природоохранной общественной организации «Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики».

Цель проведения подобного мероприятия – заинтересовать новых молодых людей в необходимости и полезности дела охраны природы, и привлечь их силы и идеи в деятельность организации. Во время этого мероприятия члены дружины будут рассказывать о своей организации и о движении в целом. Кроме того, планируется пригласить представителей подобных экологических организаций из других регионов.

Ожидается, что в этом мероприятии примут участие около 40 - 60 студентов        1 курса различных ВУЗов г Чебоксары и Новочебоксарск.

 

 

Из истории:

Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики была создана студентами вузов г. Чебоксары в 1997 году.

Цель организации: сохранение биологического разнообразия на территории Чувашской Республики, формирование правильного общественного сознания населения Чувашии, повышение гражданской активности молодежи в области охраны природы и использовании природных ресурсов.

 Ребята в организации работают по различным направлениям: Экологическое образование, «Чистый город», «Фауна». Занимаются общественным экологическим контролем, проводят различные исследования на особо охраняемых природных территориях. Также освещают в прессе проблемы охраны природы и мероприятия организации. Дружинники часто устраивают «экологические десанты» на реки и озера республики с целью очистки водоемов и берега от мусора. Члены экологической дружины читают лекции, проводят тренинги, играют в экологические игры для школьников, чтобы научить самых маленьких жителей нашей планеты бережному и правильному отношению к природе.

У Молодежной экологической дружины Чувашской Республики очень много друзей! По всей России существуют аналогичные организации, которые вместе составляют Движение дружин охраны природы.

 

МПОО «Молодежная экологическая дружина Чувашской Республики»

Ильин Владимир, Шилова Евгения

ул. Афанасьева, д. 13, тел.  42-55-40

эл. почта: med@cbx.ru

 



28 сентября 2004
00:00
Поделиться