Министерство образования Чувашской Республики

13:00 Объявляется конкурс на лучшее освещение в СМИ молодежной политики

Конкурс на лучшую публикацию, телевизионную программу и радиопередачу, освещающие проблемы молодежи в 2004 г. «Будущее за тобой» проводится Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в рамках реализации республиканской целевой программы "Молодежь Чувашской Республики: 2003-2005 гг." с целью активизации информационного обеспечения государственной молодежной политики.
В конкурсе могут принять участие:
-          периодические издания,  выходящие на территории Чувашской Республики, отдельно зарегистрированные в официальном порядке, а также  молодежные странички, рубрики, приложения к другим изданиям;
-          телевизионные, радиопередачи, циклы, рубрики, если они: ориентированы на молодежную аудиторию, существуют не менее полугода и используют не более 30 % рекламы и дайджестов.
Конкурс в 2004 году проводится по двум номинациям:
1 номинация - “Лучшее СМИ для молодежи”.
В ней отмечаются газеты (приложения, странички), ТV и радиопередачи, интернет-сайты, содержательная и графическая модель, ориентированность на молодежную тематику, общественная деятельность которых по решению молодежных проблем в наибольшей степени соответствует целям конкурса.
2 номинация - “Лучшая подача молодежной темы”.
В этой номинации отмечаются журналисты, авторы наиболее интересных, глубоко раскрывающих тему материалов, регулярно выступающих на страницах прессы, в TV и радиопередачах по молодежной проблематике. В этой номинации предусмотрены премии для журналистов газет, радио и TV.
Редакции газет, радио-, телепередач и журналисты, решившие принять участие в конкурсе, должны предоставить в оргкомитет следующие документы:
-          анкета (приложение 1),
-          не менее десяти номеров газет подряд (за год) и 3-х ТV или радиопередач - для претендентов по 1-ой номинации;
-          не менее пяти публикаций в газетах и видео- или аудиозапись не менее чем трех авторских ТВ или радиопрограмм - для претендентов по 2-ой номинации;
-          материал на электронных носителях (для web-изданий и интернет-сайтов).
Работы принимаются до 15 декабря 2004 года по адресу: 428004, г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 33, департамент молодежной политики Минобразования Чувашии, Республиканский конкурс СМИ «Будущее за тобой»
 
Дополнительная информация:
62-10-64 – Тукташева Виктория Николаевна,


16 августа 2004
00:00
Поделиться