Министерство образования Чувашской Республики

17:29 Поздравляем победителей грантового конкурса "Молодежь за здоровый образ жизни"

17:29 Поздравляем победителей грантового конкурса "Молодежь за здоровый образ жизни"

Сегодня в Малом зале Дома правительства состоялось награждение победителей республиканского грантового конкурса «Молодежь за здоровый образ жизни», организованного Фондом культурных и социальных проектов «Чувашия». Авторов лучших проектов приветствовали президент Фонда Л. Е. Смирнов, председатель Госсовета Чувашской Республики М.А. Михайловский, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Г. П. Чернова.

«Уважаемые коллеги! – начала свое выступление Галина Петровна. – Обращаюсь к вам именно так, потому что все авторы проектов, насколько я знаю, если не педагоги, то обязательно воспитатели. Работая с молодежью, деятельность каждого из вас является капелькой в то большое море, что мы называем воспитанием.»

Всего в конкурсе приняло участие 41 работа, среди которых большую часть заняли проекты молодежных некоммерческих организаций и муниципальных учреждений г. Чебоксары и Мариинско-Посадского района. Знаменательно то, что в деле воспитания подрастающего поколения, интеграции молодежи в социально-экономическую и общественную жизнь республики объединились усилия общественных организаций и образовательных учреждений республики. Ведь среди 11 работ, допущенных ко второму этапу конкурса,  оказалось 6 проектов, подготовленных надежными партнерами Министерства образования и молодежной политики. Это Чувашская региональная общественная организация «Алые паруса» (проект «Студенчество Чувашии – современный вектор развития»), школа № 16 г. Новочебоксарск (проект «Здоровая жизнь с улыбкой»), ЧРОО «Республиканский английский ресурсный центр» (проект «Хочу вырасти счастливым»), отдел по делам молодежи, физкультуры и спорта Мариинско-Посадского района (проект «Творческая молодежь – путь к успеху»), ЧРМОО «Студенческий совет». Победители конкурса получили ценные призы и дипломами. Грант в размере 50 тысяч рублей получила средняя общеобразовательная школа № 62 г. Чебоксары для реализации проекта «Дорога к здоровью – нам по пути».

Завершая торжественную церемонию награждения победителей, Галина Петровна пригласила молодых активистов, руководителей и членов молодежных общественных организаций принять самое активное участие в проведении Первого урока наступающего учебного года, который пройдет под девизом «Мы выбираем здоровый образ жизни».



13 августа 2004
00:00
Поделиться