Министерство образования Чувашской Республики

16:28 Московская школа экономики МГУ (МШЭ МГУ) продолжает набор студентов

Московская школа экономики МГУ (МШЭ МГУ) продолжает набор студентов в магистратуру. Два лучших студента из регионов получат гранты на оплату всего двухлетнего срока обучения в Школе.

Требования к кандидатам: наличие диплома о высшем образовании (бакалавр или специалист). Хороший уровень знаний по экономике, математике, английскому языку. Вступительные испытания состоят из письменного экзамена по экономической теории и математике и собеседования на английском языке.  Документы на поступление принимаются до 3 сентября текущего года.

Московская школа экономики МГУ – новый проект, реализуемый Московским Государственным Университетом им. М.В.Ломоносова. Его  цель  – создать на основе сотрудничества с Российской академией наук и известными зарубежными образовательными и научными центрами компактную структуру, способную «штучно» готовить экономистов элитного, по международным меркам, уровня для федеральных и региональных органов власти, науки, высшей школы и бизнеса.
Изучаемые дисциплины: Микроэкономика, Макроэкономика, Эконометрика, Современные информационные технологии, Становление и функционирование экономических институтов, Глобальная экономика, Теория общественного выбора, Современный математический инструментарий экономического анализа, Математическая статистика и теория вероятностей, Проблемы современной российской экономики, Интеграционные процессы в современной экономике, Социально-демографическое развитие современной России, Теория переходных экономических процессов, Современные валютные отношения, Экономика природопользования, Инновационная экономика, Пространственная экономика, Теория фирмы и современная российская практика, Прогнозирование экономических процессов, Основы социодинамики, Эволюционная экономика и др.


Одна из важнейших задач МШЭ МГУ – подготовка специалистов для местных органов управления. Руководство Школы уверено, что именно из провинциальных студентов получатся лучшие кадры для региональных администраций, местных подразделений высшей школы и отделений крупных российских компаний.

Подробности на сайте Министерства образования и молодежной политики в баннере "Куда пойти учиться".



12 августа 2004
00:00
Поделиться