Министерство образования Чувашской Республики

15:11 Воспитанники Козловской школы-интерната участвовали в экспедиции по малым рекам

Почти месяц провели в туристической экспедиции члены школьного туристско-экологического клуба «Шмель» Козловскской школы-интерната. Маршрут школьной экспедиции пролегал  по малым рекам трех республик: Чувашии, Марий Эл, Татарстана. Финалом увлекательного путешествия для воспитанников Козловской школы-интерната стало участие ребят во Всероссийском туристическом форуме школьников «Селигу-2004», проходившем в Тверской области под патронажем Министерства образования и науки РФ.

Во время путешествия школьники закрепляли туристические навыки, полученные на занятиях в клубе, изучали природу родного края, вели экологический дневник. По словам руководителя, за время экспедиции ребята почувствовали уверенность в себе, своих силах, поняли, что чувство товарищества, взаимовыручка играют в жизни человека огромную роль: дружной команде многое по плечу.

Оценкой проделанной работы стал Диплом общероссийского организационного комитета «Дней защиты от экологической опасности», которым награждены юные экологи и путешественники Козловской школы-интерната за большой вклад  в организацию и проведение  Дней защиты от экологической опасности  в 2004 году.



12 августа 2004
00:00
Поделиться