Министерство образования Чувашской Республики

17:03 Школьник из Новочебоксарска завоевал серебряную медаль на 35 Международной олимпиаде школьников по физике

17:03 Школьник из Новочебоксарска завоевал серебряную медаль на 35 Международной олимпиаде школьников по физике
Впервые в истории системы общего образования Чувашия одержана блестящая победа на международном уровне. Игорь Оферкин завоевал серебряную медаль на 35 Международной олимпиаде школьников по физике. Это очередная высокая награда в копилке побед питомца новочебоксарской гимназии № 18. Напомним, что в 2004 году Игорь занял первые места сразу на трех республиканских предметных олимпиадах: по математике, информатике, химии, стал победителем на всероссийской предметной олимпиаде по физике, набрал 100 баллов на экзамене в форме ЕГЭ по математике.
 
Международная олимпиада школьников проходила с 15 по 23 июля в Корее. В ней участвовали школьники из 73 стран мира. Сборную команду России представляли 5 человек. По итогам теоретического и экспериментального туров ребята завоевали 4 серебряных медали и одну бронзовую.
 
Сегодня Игоря и его наставников: учителя физики новочебоксарской гимназии № 18 Людмилу Николаевну Турковскую и кандидата технических наук, доцента ЧГУ им. И.Н. Ульянова Валерия Даниловича Кочакова, можно поздравить с еще одной победой. В июне по итогам всероссийской предметной олимпиады по физике Игорь был зачислен в МГУ им. М.В.Ломоносова и стал студентом первого курса физического факультета.


28 июля 2004
00:00
Поделиться