Министерство образования Чувашской Республики

13:39 В республике сделан значительный шаг в совершенствовании качества подготовки специалистов

В республике сделан значительный шаг в совершенствовании качества подготовки специалистов. К такому выводу пришли члены Координационного совета по проекту «Модернизация довузовского профессионального образования на основе модульно-компетентностного подхода через создание межрегионального консорциума». Очередное заседание  совета прошло в Чебоксарах.  В нем участвовали представители из Великого Новгорода, Чувашской Республики, Нижегородской, Самарской  и Иркутской областей.

В рамках проекта «Модернизация довузовского профессионального образования» в республике на базе 5 профессиональных училищ созданы экспериментальные площадки для апробации и внедрения технологии модульного обучения, основанного на компетентностном подходе. Педагоги активно работают над созданием учебников и пособий.

Гости познакомились ходом реализации Концепции модернизации системы начального профессионального образования Чувашской Республики, посетили Чебоксарский профессиональный лицей, встретились с руководством  Минобразования Чувашии.



13 июля 2004
00:00
Поделиться