Министерство образования Чувашской Республики

15.30 На территории Чебоксарского аэроклуба проходил III республиканский фестиваль "СпортТехМир"

С 23 по 29 июня на территории Чебоксарского аэроклуба проходил III республиканский фестиваль "СпортТехМир", на котором из города Шумерля принимала участие команда в составе: Фомина Александра (МОУ "СОШ № 2", 9 кл), Ужнева Сергея (МОУ "Гимназия № 8", 9 кл), Колесникова Сергея (МОУ "СОШ № 3", 8 кл). Безносова Максима (МОУ "СОШ № 1", 9 кл), тренера Виноградова Сергея Борисовича.
В течение недели юные авиамоделисты соревновались в запусках кордовых, свободнолетающих, радиоуправляемых моделей, сделанных своими руками. Фомин Александр на радиоуправляемых моделях по изготовлению копии самолета занял 2 место, модели самолета - 2 место, по изготовлению планера - 1 место. В соревнованиях по кордовым моделям Ужнев Сергей, изготовив пилотажную модель, занял 1 место, изготовив копию самолета Фомин Александр занял 2 место. Свободнолетающие модели также принесли призовые места нашим участникам. Изготовив таймерную модель самолета Фомин Александр занял 1 место, Безносов Максим - 2 место. В общем зачете в соревнованиях по кордовым и радиоуправляемым моделям шумерлинцы заняли второе место, пропустив вперед команду с. Моргауши.
С фестиваля ребята вернулись полные энтузиазма подготовиться к следующим соревнованиям еще лучше, стремления, чтобы стать победителями.