Министерство образования Чувашской Республики

16:50 Сегодня 10 учреждений дополнительного образования получили ноутбуки

16:50 Сегодня 10 учреждений дополнительного образования получили ноутбуки

Сегодня во Дворце детского и юношеского творчества г. Чебоксары состоялось знаменательное событие для учреждений дополнительного образования республики.

По решению Министерства образования и науки  Российской Федерации Чувашской Республике было выделено 10 ноутбуков IRU за активное участие в российском конкурсе по поддержке программ развития дополнительного образования  детей и подростков.

Подарки получили 4 республиканских учреждения (Центр краеведения «Эткер», Центр «Юнитекс», Рсепубликаснкий центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации, Республиканский дом творчества учащейся молодежи) и 6 центров в районах и городах Чувашии – ДДЮТ г. Чебоксары, ЦТДЮ г. Новочебоксарск, Шумерлинский и Ядринский дома детского творчества, Моргаушская станция юных техников и Калининский центр детского творчества.

Критериями для выбора именно этих учреждений стало активное участие в республиканских и российских мероприятиях, в целом охват определенных направлений, аудитория учащихся.

       Новоявленных обладателей ноутбуков пришла поздравить министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Галина Петровна Чернова.  Много добрых слов сказала она о каждом, выразила надежду, что этот шаг по поддержке системы дополнительного образования не станет последним, и в ближайшем будущем дом творчества можно будет оборудовать мультимедийными проекторами, необходимыми для проведения массовых мероприятий. «Это должно стать для вас поводом для проведения мероприятий более высокого уровня, - сказала Галина Петровна. - Наличие переносных компьютеров позволит вам быть мобильнее. Очень надеюсь, что эти компьютеры будут работать на вас если не 24 часа, то хотя бы 16 часов в сутки».

 

Дополнительная информация:

Савельев Николай Илларионович – 62-39-01

 

 



30 июня 2004
00:00
Поделиться