Министерство образования Чувашской Республики

16:50 "Малышиада" подходит к финишу

23 июня 2004 года на стадионе "Труд" г. Шумерля прошли cпортивно-оздоровительные игры - соревнования "Малышиада" для детей дошкольного возраста Западного округа Чувашии.
Юные участники соревнований из Алтышевского детского сада Алатырского района, Таутовского детского сада Аликовского, Кудеихинского детского сада Порецкого, детского сада "Солнышко" Красночетайского районов и двух детских садов "Солнышко" с одинаковым названием из г.г. Шумерля и Алатырь продемонстрировали свои умения в беге, прыжках на мячах "хоп", через скакалку, метании, ползании на скамейке. Поддержать юных спортсменов собрались дошкольники и их родители. А в перерывах между соревнованиями веселые персонажи клоуны - Веснушка и Рыжик, кот Леопольд и Мыши, Карлсон, юные танцоры, акробаты и певцы устроили веселое представление для спортсменов и зрителей.
Команды набрали следующее количество баллов из 20 возможных:
- Алатырский район - 10 баллов;
- Красночетайский район - 11 баллов;
- Порецкий район - 12 баллов;
- г. Алатырь - 16 баллов;
- Аликовский рпайон - 17 баллов;
- г. Шумерля - 17 баллов.
За участие в соревнованиях каждый ребенок был награжден Дипломом участника I Республиканских игр-соревнований "Малышиада" и поощрительными призами.
Победителями I Республиканских игр-соревнований "Малышиада" в этом учебном округе стали сразу две команды: муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 19 "Родничок" г. Шумерля, и Таутовского детского сада "Колосок" Аликовского района.
На днях республиканский оргкомитет окончательно подведет итоги и все команды, занявшие 1 места в своих учебных округах, получат ценные призы от Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.


25 июня 2004
00:00
Поделиться