Министерство образования Чувашской Республики

"Малышиада" в Восточном учебном округе

"Малышиада" в Восточном учебном округе
Республиканские спортивно-оздоровительные игры "Малышиада" в Восточном учебном округе
 
22 июня 2004 года на городском стадионе Цивильска прошел третий этап 1 республиканских спортивно-оздоровительных игр "Малышиада".
Более 40 детей направились шествием от здания районной администрации к городскому стадиону. Во главе каждой колонны шли сказочные персонажи, которые в течение всех игр были рядом с детьми. Олимпийский огонь игр зажег Зевс, который и объявил начало игр.
Под спортивный марш дети направились к площадке для соревнований. Со спортивным азартом во всех конкурсах участвовали воспитанники детских садов из 5 районов республики (Марпосадский, Янтиковский, Урмарский, Козловский, Цивильский).
Первой была эстафета (преодоление дорожки препятствий), где участвовали по 2 мальчика и 2 девочки от каждой команды, победителем стала команда из Козловского района.
В беге на 30 метров первыми были хозяева - команда Цивильского района, но рекорд Батыревцев никто не побил (30 метров за 5,9 сек. пробежал Якунов Юра из с. Батырево).
В прыжках через скакалку соревновались как девочки, так и мальчики, победителями стали Козловчане, установив при этом рекорд - за 30 сек. Егорова Лена сделала 76 прыжков через скакалку (предыдущий рекорд - 69 прыжков).
Кульминационным моментом в соревнованиях стали танцевальные упражнения, где мальчики и девочки демонстрировали свои успехи в ритмике и художественной гимнаcтике. Особое внимание члены судейской коллегии обращали на гибкость, ловкость, координацию движений, чувство ритма и музыки в движениях. Лидером в данном соревновании стала команда Урмарского района.
По итогам всех видов игр-соревнований из 20 возможных команды набрали следующее количество баллов:
· Козловский район - 15 баллов;
· Цивильский район - 13 баллов;
· Урмарский район - 13 баллов;
· Янтиковский район - 12 баллов;
· Марпосадский район - 8 баллов.
 
Все команды показали высокий уровень физической подготовленности, но переезд и жара сказались на результатах. Все участники соревнований получили сладкие призы от администрации Цивильского района.
Эстафета "Малышиады" передана Западному учебному округу, где игры пройдут 23 июня.


23 июня 2004
00:00
Поделиться