Министерство образования Чувашской Республики

16:50 Обучение учащихся по методу проектов

9-11 июня 2004 года на базе Чебоксарского профессионального лицея в рамках реализации проекта "Реформа системы образования" Чувашский республиканский фонд образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проводят семинар для заместителей директоров по общеобразовательным дисциплинам, заместителей директоров по учебно-производственной работе и методистов учреждений НПО на тему "Обучение учащихся НПО по методу проектов".
В работе семинара примут участие эксперты федерального и регионального уровня. На семинар приглашены специалисты Нижегородского института развития образования, успешно внедряющие новую технологию в Нижегородской области. С участниками семинара будут работать заведующий кафедрой технологии и трудового обучения НИРО, доктор технических наук, профессор Гуревич Марк Иосифович и методист кафедры технологии и трудового обучения НИРО, преподаватель-тренер Петрова Инна Львовна. В плане проведения семинара предусматривается проведение деловых игр, тренингов и обучающих лекций. Перед аудиторией выступят также министр образования и молодежной политики ЧР Г.П. Чернова, заместитель министра образования и молодежной политики В.В. Матвеев и председатель Совета директоров УНПО Судленков А.А.
В ходе работы семинара будет рассмотрена и изучена технология обучения учащихся НПО проектным методом. Материалы и рекомендации семинара по обучению методом проектов в дальнейшем будут использоваться в учреждениях НПО Чувашской Республики и могут распространяться в других регионах Российской Федерации.



08 июня 2004
00:00
Поделиться