Министерство образования Чувашской Республики

17:12 15 детсадов республики работают по программам художественно-эстетического воспитания детей

В  республике 435 детских садов. Их посещают более 45 тысяч малышей. Общеизвестно, что воспитанники детских садов лучше подготовлены к школе, легче общаются со сверстниками, легче входят в новый коллектив.

 

В последние годы все больше детсадов кроме основной, реализуют еще и дополнительные образовательные программы. По таким программам на сегодня работает 31 дошкольное образовательное учреждение. Из них 15 - по программам художественно-эстетического развития детей. В конце учебного года, как и в школах, в детсадах принято подводить итоги. Нередко это проходит в нетрадиционной форме.

 

Как, например, это сделали воспитатели и воспитанники детсада № 11 «Колокольчик». Детсад работает над развитием творческих способностей у малышей. На суд  зрителей была представлена «Ярмарка». Все узнали, что же такое ярмарка и для чего она служила на  Руси с давних пор. Яркое действо открылось представлением, на котором прозвучали шутки, прибаутки, веселые частушки в исполнении малышей. Далее ярмарка перенеслась на улицу в «торговые ряды». Каких  товаров здесь только не было: поделки детей, родителей, педагогов и т.д.



04 июня 2004
00:00
Поделиться