Министерство образования Чувашской Республики

16:00 Школьник из Чувашии занял второе место на Международной Менделеевской олимпиаде

Второе место на 38 Международной Менделеевской олимпиаде школьников по химии занял школьник из Чувашии Александр Антонов.

Саша учится в одиннадцатом классе Республиканского лицея-интерната. Он - победитель всероссийской и республиканской предметных олимпиад по химии.

Международная Менделеевская олимпиада проходила в Кишеневе. В ней участвовало более 100 школьников из Молдавии, Румынии, Болгарии, России, Литвы, Латвии, Эстонии, Украины, Беларусии и др. Александр в числе десяти сильнейших “юных химиков” защищал честь России.

Олимпиада проходила в три тура. В первом - конкурсантам предстояло решить 8 заданий, во втором – из 15 предложенных заданий выбрать и решить 5. Третий тур был  практический. Саша с честью справился с заданиями. Он награжден Дипломом II степени 38 Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии.

По словам Александра, почти две недели в Кишиневе промелькнули незаметно. Для ребят там была подготовлена разнообразная культурная программа. Было время познакомиться с достопримечательностями Молдавии, с ребятами из других стран пообщаться, завести новых друзей, узнать много интересного.

Сейчас Александр готовится к Международной олимпиаде школьников по химии, которая пройдет в начале июля в Германии.



13 мая 2004
00:00
Поделиться