Министерство образования Чувашской Республики

11:20 Чебоксары - столица Всероссийской олимпиады школьников по математике

На целую неделю, с 19 по 24 апреля, Чебоксары станут столицей Всероссийской олимпиады школьников по математике.

 

В Чувашию съехались более 200 юных дарований из 38 регионов России.

 

Нашу республику будут представлять двое одиннадцатиклассников: Иван Толстошеев из новочебоксарской гимназии № 18, Сергей Толстов из гимназии № 46 и трое девятиклассников - все из чебоксарского лицея № 3: Александр Белов, Николай Иванов и Алексей Александров.

 

Это уже восьмая олимпиада школьников, которую в последние годы принимает Чувашия. У нас проходили три зональных и заключительный этап Всероссийской олимпиады по физике. В прошлом году в столице прошли зональный и заключительный этапы Всероссийской олимпиады по химии, а Новочебоксарск принимал участников Всероссийской олимпиады по физкультуре.

 

19 апреля в 17.00 состоится торжественное открытие олимпиады. Оно пройдет в Чебоксарском городском Дворце детского и юношеского творчества. Затем ребят ждут два напряженнейших дня - 20 и 21 апреля - 1 и 2 тур олимпиады. Победителей назовут 24 апреля на закрытии Всероссийской олимпиады школьников по математике.

 

Конечно, ребят, впервые приехавших в Чувашию, ждет и интересная культурная программа. Это экскурсия по Чебоксарам, посещение музея космонавтики, выставочного зала “Радуга” и др.

 

 



19 апреля 2004
00:00
Поделиться