Министерство образования Чувашской Республики

14:25 Развитие предпринимательских навыков у учащихся НПО

15-17 апреля 2004 года на базе Чебоксарского профессионального лицея в рамках реализации проекта “Реформа системы образования” Чувашский республиканский фонд образования совместно с Минобразования Чувашии проводит обучающий семинар для методистов и преподавателей экономических дисциплин учреждений НПО Чувашии на тему “Развитие предпринимательских навыков у учащихся НПО”.

В работе семинара примут участие эксперты федерального и регионального уровня. На семинар приглашена руководитель Российско-Канадского проекта по поддержке и развитию предпринимательства Махова Л.А. (г. Жуковский Московской области), которая поделится опытом выработки и развития предпринимательских навыков у учащихся используя открытые и интерактивные формы обучения. Деловые игры, тренинги и обучающие лекции с участниками семинара проведут эксперты Республиканского центра юридической, консультационной и психологической помощи предпринимателям, преподаватель Чебоксарского кооперативного института и заместитель директора ООО “Гарант Консалтинг”. Перед аудиторией выступят также министр образования ЧР Г.П. Чернова, заместитель министра экономического развития и торговли ЧР О.А. Николаев, президент Торгово-промышленной палаты ЧР И.В. Кустарин и другие представители министерств и ведомств.

В ходе работы семинара будут рассмотрены и изучены методы и технологии обучения учащихся предпринимательской деятельности с учетом действующей нормативно-правовой базы и налогового кодекса РФ. Материалы семинара в дальнейшем будут использоваться в учреждениях НПО Чувашской Республики и могут распространяться в других регионах Российской Федерации с учетом региональной экономики.



13 апреля 2004
00:00
Поделиться